RennersTeamsTijd
1Giovanni Visconti
MOVISTAR
MOVISTAR3h 56' 11''
2Danilo Di Luca
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
3Enrique Sanz
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
4Jérémie Galland
Sojasun
Sojasun+0''
5Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
6Daniele Ratto
Cannondale
Cannondale+0''
7Carlos Betancur
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
8Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+0''
9Yonathan Monsalve
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
10Jaume Rovira
Racing Cycles
Racing Cycles+0''
11Fabio Felline
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
12Francesco Reda
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
13Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+7''
14Jose Antonio Carrasco
Racing Cycles
Racing Cycles+9''
15Alan Perez
Euskaltel
Euskaltel+9''
16Eros Capecchi
Cannondale
Cannondale+14''
17Josue Moyano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+14''
18Román Osuna
Andalucía
Andalucía+14''
19Pieter Serry
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+17''
20Francisco Antón
Burgos - BH
Burgos - BH+20''
21José Joaquín Rojas
MOVISTAR
MOVISTAR+20''
22David Le Lay
Sojasun
Sojasun+20''
23Antonio Santoro
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+20''
24Garikoitz Bravo
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+20''
25Francesco Lasca
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+25''
26Kim Arguelyes
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+27''
27Ian McLeod
Bonitas
Bonitas+27''
28Igor Antón
Euskaltel
Euskaltel+27''
29Haritz Orbe
Euskadi
Euskadi+27''
30Juan José Lobato
Andalucía
Andalucía+32''
31José Luis Cano
Andalucía
Andalucía+32''
32Juan José Oroz
Euskaltel
Euskaltel+36''
33Herman Fouche
Bonitas
Bonitas+36''
34Stefano Garzelli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+41''
35Salvador Guardiola
Racing Cycles
Racing Cycles+41''
36Darren Lill
Bonitas
Bonitas+47''
37Ivan Velasco
Euskaltel
Euskaltel+50''
38Zico Waeytens
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+50''
39Kevin De Jonghe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+50''
40Cayetano Sarmiento
Cannondale
Cannondale+1' 01''
41Arthur Vanoverberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 14''
42Dmitry Kozonchuk
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 14''
43Eliot Lietaer
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 14''
44Pablo Lastras
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 14''
45Imanol Erviti
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 14''
46Johann Rabie
Bonitas
Bonitas+1' 14''
47Aritz Bagües
Euskadi
Euskadi+1' 14''
48Sergey Firsanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 14''
49Stéphane Poulhiès
Sojasun
Sojasun+1' 14''
50Alessandro Donati
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+1' 14''
51David López
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 14''
52Carlos Barbero
Euskadi
Euskadi+1' 14''
53Omar Fraile
Euskadi
Euskadi+1' 14''
54Francisco Joé Pacheco
Racing Cycles
Racing Cycles+1' 14''
55Cristiano Salerno
Cannondale
Cannondale+1' 14''
56David De La Cruz
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 14''
57Maciej Paterski
Cannondale
Cannondale+1' 14''
58Aitor Pérez
Racing Cycles
Racing Cycles+1' 14''
59Juraj Sagan
Cannondale
Cannondale+1' 21''
60Stijn Neirynck
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 21''
61Ángel Madrazo
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 21''
62Pascual Orengo
Burgos - BH
Burgos - BH+1' 32''
63Nicolas Cardepuy
Burgos - BH
Burgos - BH+1' 32''
64Eloy Ruiz
Andalucía
Andalucía+1' 32''
65José Luis Roldán
Andalucía
Andalucía+1' 32''
66Paul Poux
Sojasun
Sojasun+1' 32''
67Xabier Zabalo
Euskadi
Euskadi+1' 32''
68Pello Bilbao
Euskaltel
Euskaltel+1' 32''
69Hendrik Kruger
Bonitas
Bonitas+1' 32''
70Hanco Kachelhoffer
Bonitas
Bonitas+1' 32''
71Luthando Kaka
Bonitas
Bonitas+1' 32''
72Mikel Landa
Euskaltel
Euskaltel+1' 32''
73Sergio Carrasco
Andalucía
Andalucía+1' 32''
74Illart Zuazubiskar
Euskadi
Euskadi+1' 32''
75Valeriy Kaykov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 42''
76Pablo Torres
Burgos - BH
Burgos - BH+1' 45''
77Javier Moreno
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 50''
78Fabricio Ferrari
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 50''
79José Herrada
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 50''
80Miguel Mínguez
Euskaltel
Euskaltel+1' 54''
81Gorka Izagirre
Euskaltel
Euskaltel+1' 54''
82Pedro Merino
Racing Cycles
Racing Cycles+1' 54''
83Ion Izagirre
Euskaltel
Euskaltel+1' 54''
84Massimo Codol
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+1' 54''
85Karol Domagalski
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 57''
86Sylwester Szmyd
Cannondale
Cannondale+1' 57''
87Damien Branaa
Burgos - BH
Burgos - BH+1' 57''
88Emanuele Sella
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 57''
89Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 57''
90Fabrice Jeandesboz
Sojasun
Sojasun+1' 57''
91Maxime Mederel
Sojasun
Sojasun+1' 57''
92Cyril Bessy
Sojasun
Sojasun+1' 57''
93Danilo Napolitano
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+2' 03''
94Sander Armée
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 05''
95Jesús Herrada
MOVISTAR
MOVISTAR+2' 11''
96Artem Ovechkin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 11''
97Gustavo César Veloso
Andalucía
Andalucía+2' 25''
98Pablo Lechuga
Andalucía
Andalucía+2' 25''
99Jordi Simón
Andalucía
Andalucía+2' 36''
100Mikel Bizkarra
Euskadi
Euskadi+3' 41''
101Fabio Taborre
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+4' 19''
102Jean-Lou Paiani
Sojasun
Sojasun+6' 01''
103Francisco Moreno
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+6' 01''
104Rubén Jiménez
Burgos - BH
Burgos - BH+6' 01''
105Alessandro Vanotti
Cannondale
Cannondale+6' 01''
106Igor Merino
Euskadi
Euskadi+6' 01''
107José Rafael Martínez
Racing Cycles
Racing Cycles+6' 08''
108Aritz Etxebarria
Euskadi
Euskadi+6' 30''
109Jon Aberasturi
Euskadi
Euskadi+6' 30''
110Jonathan González
Racing Cycles
Racing Cycles+7' 37''
111Lluís Mas
Burgos - BH
Burgos - BH+9' 42''