La Roue Tourangelle

Kalender

 RennersTeamsTijd
1Lionel Taminiaux
Bingoal - WB
Bingoal - WB4h 23' 35''
2Robin Carpenter
Rally Cycling
Rally Cycling+0''
3Marc Sarreau+12''
4Thomas Boudat
Total Direct Energie
Total Direct Energie+12''
5Nacer Bouhanni
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+12''
6Bryan Coquard
B&B Hotels - Vital Concept
B&B Hotels - Vital Concept+14''
7Baptiste Planckaert
Bingoal - WB
Bingoal - WB+14''
8Samuel Dumoulin
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+14''
9Clément Russo
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+14''
10Kévin Le Cunff
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+14''
11Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+14''
12Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+14''
13Fabien Schmidt
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+14''
14Quentin Jauregui
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+14''
15Pierre Barbier
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+14''
16Julien El Farès
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+14''
17Bryan Gómez
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+14''
18Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+14''
19Colin Stüssi
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+14''
20Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+14''
21Mauro Schmid
Swiss Racing Academy
Swiss Racing Academy+14''
22Mickaël Delage+14''
23Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+14''
24Geoffrey Soupe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+14''
25Tom Dernies
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+14''
26Pierre Idjouadienne
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+14''
27Adam De Vos
Rally Cycling
Rally Cycling+14''
28Paul Ourselin
Total Direct Energie
Total Direct Energie+14''
29Ryan Anderson
Rally Cycling
Rally Cycling+14''
30Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+14''
31François Bidard+14''
32Alo Jakin
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+14''
33Gordian Banzer
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+14''
34Alex Cataford
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+24''
35Thibault Ferasse
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+24''
36Matthieu Ladagnous+24''
37Tom Wirtgen
Bingoal - WB
Bingoal - WB+24''
38Kévin Reza
B&B Hotels - Vital Concept
B&B Hotels - Vital Concept+29''
39Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+30''
40Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+33''
41Matteo Busato
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+36''
42Kenny Molly
Bingoal - WB
Bingoal - WB+45''
43Nelson Soto
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+45''
44Geoffrey Bouchard+45''
45Franklin Six
Bingoal - WB
Bingoal - WB+57''
46Nans Peters+1' 03''
47Diego Ochoa
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 09''
48Axel Journiaux
Total Direct Energie
Total Direct Energie+1' 28''
49Jérémy Maison
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 35''
50Jordan Parra
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 35''
51Ludovic Robeet
Bingoal - WB
Bingoal - WB+1' 35''
52Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 35''
53Gian Friesecke
Swiss Racing Academy
Swiss Racing Academy+1' 35''
54Alexis Guérin
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+1' 35''
55Przemyslaw Kasperkiewicz
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+1' 35''
56Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 35''
57Roy Goldstein
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1' 35''
58Yoann Paillot
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 35''
59Matthias Brändle
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1' 35''
60Nigel Ellsay
Rally Cycling
Rally Cycling+1' 35''
61Omar Mendoza
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 35''
62Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 35''
63Sebastián Mora
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 35''
64Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 35''
65Jannik Steimle
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+1' 35''
66Lorrenzo Manzin+1' 35''
67Romain Cardis+1' 35''
68Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 35''
69Clément Carisey
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1' 35''
70Mathias Le Turnier
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 44''
71Jérôme Cousin+1' 44''
72Pierre-Luc Périchon+2' 11''
73Hugo Hofstetter+2' 11''
74Alexis Gougeard+3' 15''
75Corentin Ermenault+3' 15''
76Matteo Spreafico+3' 15''
77Aksel Nõmmela
Bingoal - WB
Bingoal - WB+3' 15''
78Kévin Geniets
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+3' 15''
79Eduard Michael Grosu
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+3' 15''
80Arnaud Courteille
B&B Hotels - Vital Concept
B&B Hotels - Vital Concept+3' 15''
81Daniel Hoelgaard+3' 15''
82Tony Hurel
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+5' 23''
83Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+5' 23''
84Cyrille Thièry
Swiss Racing Academy
Swiss Racing Academy+5' 23''
85Jhonatan Restrepo
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+6' 38''
86Jan Freuler
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+6' 51''
87José Manuel Díaz
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+6' 51''
88Maxence Moncassin
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+6' 51''
89Davide Orrico
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+6' 51''
90Xavier Cañellas
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 51''
91Juan Antonio López-Cózar
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+6' 51''
92Joseph Areruya
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+7' 15''
93Emiel Vermeulen
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+8' 51''
94Kristers Ansons
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+8' 51''
95Fabian Paumann
Swiss Racing Academy
Swiss Racing Academy+8' 51''
96Deins Kanepejs
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+8' 51''
97Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 51''
98Simon Sellier
Total Direct Energie
Total Direct Energie+8' 51''
99Juan José Amador
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+8' 51''
100Emerson Oronte
Rally Cycling
Rally Cycling+8' 51''
101Maxime Daniel+9' 06''
102Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9' 34''
103Christophe Masson
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille MétropoleDNF
104Mikel Aristi
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
105Pier-André Côté
Rally Cycling
Rally CyclingDNF
106Marc FournierDNF
107Beñat Intxausti
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
108Yohann Gène
Total Direct Energie
Total Direct EnergieDNF
109Thomas Vaubourzeix
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille MétropoleDNF
110Kristaps Pelcers
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
111Leonardo FedrigoDNF
112Jérémy LeveauDNF
113Luis Carlos Chia
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón TeamDNF
114Victor LafayDNF
115Romain Feillu
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
116Matteo Dal-CinDNF
117Julián CardonaDNF
118Lukas Rüegg
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
119Benoît Cosnefroy
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALEDNF
120Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
121Alex Vogel
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
122Alan RiouDNF
123Alan Banaszek
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
124Benoît VaugrenardDNF
125Raphael Krähemann
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
126Ander BarrenetxeaDNF
127Justin MottierDNF